Как правильно сформулировать заявление в банк о мировом соглашении при задолженности и наличии поручителей?

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать заявление в банк о мировом соглашении? Не могла оплачивать из за потери работы, теперь трудоустроена, но полную сумму платить нет возможности т.к. снимаю жилье и одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Подали в суд, у меня 3 поручителя не хочу что бы на них возложили, оплачивать согласна сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Заявление можете написать в свободной форме.

Ирина, мировое соглашение заключается в судебном порядке, то есть тогда, кога есть дело в суде.

А если не подан иск Банком, то оплачивайте долги, зачем вам мировое соглашение?

Поскольку кредитор уже подал исковое заявление в суд, Вам следует поговорить с представителем банка и предложить заключить мировое соглашение, либо заявить о желании заключить мировое соглашение в судебном заседании, если банк пойдет на Ваши условия, заключите соглашение ст.153.8 ГПК РФ.

В свободной форме, но банк не пойдет на такие условия, зачем им вычеркивать трех поручителей просто так?