Физлицо столкнулось с несправедливым взысканием налогов за авто, которые были отменены, но ФНС взыскивает сумму вновь - что делать?
Попробовать сначала заявление о приостановлении испол. Производства, а уже потом решать глобально данный вопрос.
Надо дело смотреть, как этого человека суд извещал о рассмотрении.
Извещал нормально, срок подготовиться был, это точно.
Каким образом? Вы даты то хоть видели? Сроки упущены, ответчик присутствовал на обоих заседаниях.
Суд вообще не имел права принимать данный иск на основании пункта 4 части 1 статьи
Сначала - жалоба а судью в ККС, потом - пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.
Да и основания для восстановления срока подачи апелляционной/кассационной жалобы, при желании, можно найти и придумать.
Единственно, что напрашивается, т.к. это обжалование по вновь открывшимся обстоятельствам сославшись на юридическую неграмотность ответчика, но это как-то довольно зыбко.
Юридическая неграмотность - это не вновь открывшееся обстоятельство.