Можно ли закрывать окна наклейками полностью? Обзор законодательства и правовых аспектов

Вопрос №18453643 из г. Кемерово
опубликован 11.05.2021, 09:43

Согласно закону я имею право оклеивать стекла наклейками без ограничений и БЕЗ согласования, о чем неоднократно юристы отвечали и на вашем сайте. Но у нас в Кемерово местный совет народных депутатов в местном законе а благоустройстве ввели пункт в котором запрещают закрывать более 1/3 окна. Законно ли это? или можно смело судиться за право закрыть окно наклейками полностью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте иск в суд о признании недействительным местного закона.

11.05.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть это всё же назаконное ограничение? Когда они выпишут предписание о демонтаже, надо подавать иск в суд о признании незаконным их требования? В какую инстанцию писать?

11.05.2021, 09:48

Сейчас подавать иск в суд. И только в суд, ни в какую инстанцию не писать.

11.05.2021, 09:52