Можно ли закрывать окна наклейками полностью? Обзор законодательства и правовых аспектов
Согласно закону я имею право оклеивать стекла наклейками без ограничений и БЕЗ согласования, о чем неоднократно юристы отвечали и на вашем сайте. Но у нас в Кемерово местный совет народных депутатов в местном законе а благоустройстве ввели пункт в котором запрещают закрывать более 1/3 окна. Законно ли это? или можно смело судиться за право закрыть окно наклейками полностью?
Здравствуйте.
Подавайте иск в суд о признании недействительным местного закона.
То есть это всё же назаконное ограничение? Когда они выпишут предписание о демонтаже, надо подавать иск в суд о признании незаконным их требования? В какую инстанцию писать?
Сейчас подавать иск в суд. И только в суд, ни в какую инстанцию не писать.