Может ли муж написать заявление судебным приставам о завершении исполнительного листа по алиментам и забрать оригинал себе?

Лучший ответ

Разумеется, Ваш муж может писать ЛЮБЫЕ заявления в ЛЮБЫЕ государственные органы. Это право ему гарантировано Конституцией РФ.

Вот только решения по этим заявлениям принимает конкретное должностное лицо и если к тому есть соответствующие основания, обращение будет или удовлетворено или нет.

Да, у взыскателя есть такая возможность.

Добрый день. Может забрать оригинал.

Здравствуйте Светлана Николаевна.

Не может. Это может сделать лицо подавшее на алименты.

Светлана, если он взыскатель по исп. производству, то может отозвать исп. лист.

Добрый день, Светлана.

Забрать исполнительные документ имеет право только взыскатель (истец).