Как обязать Водоканал провести водопровод в частном секторе бесплатно?
Ольга, имеете полное право на проведение бесплатного водопровода. Рекомендую для начала написать очень грамотное заявление в Администрацию.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:
1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.
Данный вопрос нужно решать с местной администрацией.
В администрацию уже писали. Они нам написали ответ, что в их полномочия не входит проведение водопровода.
Здравствуйте!
Как это не входит, вот же интересные, Вам следует на основании данного ответа написать далее жалобу на имя начальника в Водоканал Крыма, а так же еще одну жалобу в Администрацию, и следующий шаг в Прокуратуру. Пусть пошевелятся!