Как ускорить процесс выплаты алиментов в службе судебных приставов, если муж является военнослужащим?

Я подала на алименты в ноябре 2020 года, суд назначил выплату алиментов, я отдала исполнительный лист в службу судебных приставов, муж является военнослужащим, то есть этот лист должен был отправится в ерц, уже май месяц, а в ерц этого листа так и нет, как мне ускорить этот процесс?
Лучший ответ

Приставу жалобу направьте о неполучению алиментов. Потребуйте провести проверку финчасти в/ч алиментщика и привлечь финансиста к адм. ответственности. Возможно пристав ничего и никуда не направлял. Всё с приставом и решайте.

Сергей, с жалобой в Прокуратуру обратитесь.

Написать жалобу не бездействия приставов. Или в прокуратуру.

Обратитесь к приставам, пусть вам дадут Постановление и исполнительный лист. Вам проще отправить исполнительный лист срочным, заказным письмом с уведомлением самостоятельно. Приставы отправляют документы обычным письмом, а дойдет оно или нет, это их не особо волнует. Вы в Краснодаре живёте, а ЕРЦ в Москве находится, во первых длительность, во вторых не факт, что обычное письмо донесут до адресата. erc_76@mail.ru - это эл.почта Единого Рассчетного Центра, если у вас возникнут к ним вопросы, обычно они отвечают в течение дня. И кстати если звоните им на горячую линию, они вам также дадут всю информацию, позвоните, узнайте пришли к документы, или нет.

Выражаю признательность за помощь.