Как избавиться от долга по алиментам после отмены их уплаты?

• г. Астрахань

После развода с женой платил алименты в течении пяти лет без просрочек, потом устроился на другую работу и забыл запросить исполнительный лист по алиментам на новое рабочее место. За год накопилась задолжность. Недавно судом было доказано что ребенок был не мой и тем же судом с меня сняли уплату алиментов. Долг в фссп до сих пор висит, недавно заблокировали все банковские карты в счет уплаты долга. Так вот, можно ли избавиться от долга на основании решения об отмене алиментов и если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей.

С решением суда нужно обратиться в суд вынесший решение о уплате Алиментов с заявлением о снятии долга.

Вам потребуется обратиться в суд.

Здравствуйте, да, конечно, можно. Нужно обратиться в суд с заявлением о списании долга, третьим лицом указать судебного пристава. Также можно подать иск о взыскании ранее уплаченных Вами алиментов.