Как перенести ведение дела из коррумпированного отдела полиции в другой орган - возможности и пути решения

• г. Санкт-Петербург

Всё-таки хотелось бы получить ответ на вопрос как перенести ведение дела в другой отдел полиции или в следственный отдел РУВД из заведомо коррупционно-заинтересованного отдела полиции. Если, якобы, подведомственность менять нельзя, то тогда непосредственно в РУВД, или хотя-бы мотивированно поставить об этом известность руководство РУВД перед выведением жалобы на вышестоящий уровень. Ответ на вопрос N 18453664 по существу пока ни разу не получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нельзя перевести дело в другой отдел в вашем случае, к сожалению.

Никак. Законом не предусмотрено. Практикой то же.