Как восстановить утерянный аттестат об окончании школы - шаги и инструкции
Утерен аттестат об окончании школы, в школе уже заявление написал, теперь нужно в полиции написать заявление, куда подходить, какой кабинет?
Здравствуйте!
Идете в отдел полиции по месту прописки, в дежурной части говорите, что пришли написать заявление на утерю документа, Вам выдадут бланк его заполните и отдадите на регистрацию, сотрудник зарегистрирует Ваше заявление.
Доброго времени суток! Не вижу необходимости обращаться в полицию, вы можете в школе получить дубликат документа, а в СМИ опубликуете информацию о недействительности аттестата под определенным номером.
В полицию обязательно обращаются при утере паспорта.