Перехотелось служить по контракту в армии Но до окончания контракта остался год Можно ли уволится и какие последствия.

• г. Владимир

Перехотелось служить по контракту в армии

Но до окончания контракта остался год

Можно ли уволится и какие последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно ли уволится и какие последствия.

Конечно можно!

А последствия подробно описаны в контракте.

Вам стоит все же дослужить до окончания контракта, уволиться с хорошей характеристикой, рекомендательными письмами, а затем продолжить службу например в МЧС или другой структуре.

Если вас уволят по несоблюдению условий контракта, то это, конечно же не судимость, но этот осадок будет тянутся за вами всю жизнь и может помешать вам трудоустроится туда, где о претенденте, то о вас, будут знать всё, те, которые по долгу службы должны знать всё и обо всех

Согласно пп. "в" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

Аналогичные положения закреплены в пп. "в" п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.