Как заставить со собственницу убрать хлам из квартиры, чтобы зайти жить?

• г. Москва

В квартире, где являюсь со собственником не проживаю, хочу в неё войти жить. Но этого сделать не возможно, так как со собственница устроила из квартиры сарай. Сама в ней не проживает и убирать свои (вещи) хлам не собирается. Как мне законным путём заставить её это сделать? Там не то что жить, там пройти негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нужно определять порядок пользования вашей долей квартиры, устранять для этого необходимые препятствия. Если в досудебном порядке не получится, то через суд.

Только в судебном порядке - по соответствующим исковым требованиям.

Обеспечьте доказательства - фото, свидетельские показания.

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования жилым помещением.

Законным способом заставить убрать хлам можно только путем обращения в суд ст 3 ГПК РФ.

Проблема решается в судебном порядке.

Обращаться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий, определении порядка пользования жилым помещением. Ту комнату, которую Вам определит суд в пользование, коридоры и прочие места общего пользования можно будет полностью освободить от хлама на основании решения суда.

За помощью в ведении дела обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.