Заведующая поликлиники отказывается подписать медкарту из-за отсутствия согласия на вакцинацию ребенка - что правильно?

• г. Вологда

Заведующая поликлиники отказывается подписывать медицинскую карту ребёнка при поступлении в Детский сад на основании отсутствия подписанного мною (родителем) согласия на выведение ребёнка из детского сада на 60 дней при вакцинации детей полиомиелитом. Мною подписан отказ от прививок. Правомерно ли отказывать в подписании мед карты при отсутсвие данного согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Насчет карты - скорее незаконно. Но при отказе от прививок, вашего ребенка просто не будут пускать в садик.