Можно ли арендовать под приют помещение, которое находится на земле населенного пункта?

Вопрос №18454212 из г. Волгоград
опубликован 11.05.2021, 13:49

Можно ли арендовать под приют помещение, которое находится на земле населенного пункта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли на землях "населенных пунктов" размещать приют для животных? Помещение не признано капитальным. В земельном кадастре стоит Земли населенных пунктов.

11.05.2021, 14:40

У каждого конкретного участка земли есть виды разрешенного использования, надо смотреть именно их на кадастровой карте или запрашивать эти сведения в органе местного самоуправления. Детальный анализ возможен в рамках платной консультации.

11.05.2021, 14:43

Здравствуйте, в земли населенных пунктов входят участки, отнесенные к различным территориальным зонам.

Кроме того, разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

2) условно разрешенные виды использования;

3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

Поэтому решать вопрос можно в отношении конкретного участка в рамках конкретного участка земли населенных пунктов.

11.05.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можно ли на землях "населенных пунктов" размещать приют для животных? Помещение не признано капитальным. В земельном кадастре стоит Земли населенных пунктов.

11.05.2021, 14:40

У каждого конкретного участка земли есть виды разрешенного использования, надо смотреть именно их на кадастровой карте или запрашивать эти сведения в органе местного самоуправления. Детальный анализ возможен в рамках платной консультации.

11.05.2021, 14:43

Так я и посмотрела по кадастру, отсюда и вопрос.

11.05.2021, 14:50

У земельного участка есть категория, а есть вид разрешенного использования. "Земли населенных пунктов" - это категория. А Вам надо выяснить вид разрешенного использования, т.е. под что конкретно можно использовать данный участок. ВРИ бывает основным, вспомогательным и условным. Основной ВРИ будет указан в выписке из ЕГРН на участок. Вспомогательный и условный можно узнать в Правилах землепользования и застройки Вашего населенного пункта.

11.05.2021, 14:54