Белгород, 11.05.2021, 14:48

Как вернуть деньги за неправильно доставленный спортивный костюм на сайте ООО ФРОСТ-КИНГ

Вопрос №18454416 из г. Белгород
опубликован 11.05.2021, 14:48
Заказала спортивный костюм через интернет на сайте Пришла посылка, наложенным платежом от фирмы ООО "ФРОСТ-КИНГ", аллея Берёзовая, д 9, сьр 2, г. Москва. Но в посылке была ночная рубашка и листы бумаги На звонок отвечают, что они только принимают заказы и бросают трубку Подскажи пожалуйста, как мне вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте. На сегодняшний день достаточно популярная схема развода на деньги. Конечно, по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть денежные средства.

По закону о защите прав потребителей вам необходимо отправить досудебную претензию о возврате денежных средств непосредственно интернет магазину. После ответа (если он будет), если не ответят то тоже вы подаете исковое заявление в суд, прикладываете документы, подтверждающие покупку (чек о переводе денежных средств, переписка из интернет магазина и тд)+ вашу досудебную претензию, ответ (если есть) ,опись почтовую, чек об отправке. Ответчиком в суде будет выступать именно интернет магазин. При этом необходимо посмотреть зарегистрирован ли данный магазин в качестве ИП, юр лица. Если нет, то закон о защите прав потребителей действовать не будет. Тогда к данному интернет магазину (владельцу) предъявлять иск о неосновательном обогащении.

Также необходимо написать заявление в полицию о совершении в отношении вас мошенницества (все зависит от суммы ущерба).

Но будьте готовы, что дело будет длиться долго и получить денежные средства обратно будет весьма сложно.

11.05.2021, 15:08

Здравствуйте, обратитесь с претензией в магазин, а потом в судебном порядке, если не ответят.

11.05.2021, 14:54

Фактически где была вскрыта бандероль после оплаты?

11.05.2021, 14:59

Бандероль была вскрыта дома.

11.05.2021, 15:01

Факт оплаты есть, факт пересорта тоже есть. Претензия поставщику, далее от ответа зависеть будет - либо в суд, либо за своё (скорее всего) счет возврат товара и получение за него денек, либо получение нормального товара.

11.05.2021, 15:03

Скажите, каким образом происходило вскрытие?

2.посылка доставлялась иной организацией или интернет-магазином?

11.05.2021, 15:05