Как перевести пациента из гражданской больницы в военный госпиталь - опыт моего отца-подполковника запаса после инсульта.
Мой папа подполковник запаса, перенёс инсульт, лечился в гражданской больнице, можно продолжить лечение в военном госпитале? Что для этого нужно.
В настоящее время право на медицинское обслуживание и лечение в военных госпиталях имеют лица, указанные в п. 2-4 Закона о статусе военнослужащих. Члены семей военнослужащих имеющих выслугу 25 и более лет; Прапорщики (мичманы) уволенные по любым из перечисленных выше основаниям при сроке службы 20 и более лет.
К ним относятся:
• Офицеры уволенные со службы по достижению предельного возраста нахождения на воинской службе;
• По состоянию здоровья или организационными мероприятиями;
• Прослужившие 20 и более лет с учетом льготного исчисления срока службы;
• Имеющие стаж воинской службы 25 и более лет – вне зависимости от причин увольнения
• Члены семей военнослужащих имеющих выслугу 25 и более лет;
• Прапорщики (мичманы) уволенные по любым из перечисленных выше основаниям при сроке службы 20 и более лет.
Здравствуйте Виктория!
Для этого Вам надо прикрепиться к поликлинике Минобороны, оказывающей первичную медицинскую помощь и получить направление на стационарное лечение в один из военных госпиталей.
Наиболее подробно здесь
sc.mil.ru