Проблемы при начислении пенсии - как бороться за свои права?

Вопрос №18454590 из г. Черкесск
опубликован 11.05.2021, 15:46

Я работал учителем в дневной школе с 1990 года по 2016 год. С 1994 года по 2012 год по совместительству в вечерней школе. Сейчас на пенсии по инвалидности. При начислении пенсии выяснилось, что отсутствуют сведения о зарплате по вечерней школе за период с 1994 по 2003 год. Поэтому коэффициент при расчете пенсии меньше 1.2.Вечернюю школу закрыли в 2012 году. Я обратился в отдел образования, где хранится архив и мне выдали справку о зарплате в вечерней школе за этот период. В отделении ПФР мне отказали в перерасчете за 2000-2002 годы мотивируя это тем, что с 2000 года работодатель дрлжен был предоставить эти сведения, но согласились учесть данные с 1994 по 1999 годы. Коэффициент остался прежний. Правомерны ли действия сотрудников ПФР? Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Написать официальное заявление на перерасчет и в случае официального отказа обратиться в суд и уже через суд требовать перерасчета, это не первый далеко случай когда УПФР РФ отказывается платить пенсии людям и без того мизерные, добиваться через суд также параллельно подать жалобу в прокуратуру по факту проверки законности принятого решения! И президенту тоже написать на сайте президента РФ о том что вас обкрадывает пенсионный фонд РФ! - ну а точнее о том что было отказано в перерасчете - незаконно! Если нужно будет составить заявление любого рода можете обратиться к любому из юристов на данном сайте в личку!

11.05.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Тут Вам нужно приготовиться к длительной войне в пенсионным фондом. У меня у тещи подобная ситуация. Первое, что Вам нужно сделать, это взять справку у них в расширенным описанием всех пенсионных начислений, с указанием коэффициентов и т.д. Она называется по-моему справка по движению пенсионного дела. Там будет видно все, что и как они не учли. С этой справкой лучше обратиться к юристу, который занимается пенсионными делами, желательно бывшему работнику пенсионного фонда, потому что в таких делах много (очень много), своих вопросов. После этого. Проанализировав данную справку, составить грамотное заявление на перерасчет пенсии и подать в управление. Если Вам откажут, тут добро пожаловать в суд, по другому не как.

11.05.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Перерасчет якобы сделали, но за 2000-2001 годы (взятые при расчете) не учли предоставленные сведения. Поэтому коэффициент остался прежний. Отказываются учитывать сведения с 2000 по 2003 год. Хотя сведения с 1994 по 1999 год из той же справки вроде бы будут учтены.

11.05.2021, 16:10

Ну это и н 6 ужно оспорить то что не было учтено! Тем более если они признают что все из той же справки что-то учтено а что-то нет подавайте в прокуратуру и суд! очень честно приходится судится потому что власть не думает как бы дать а заботится исключительно о том как не додать! РАБОТА ТАКАЯ! неужели непонятно! Мало того что отпахал еще и докажи что тебе положено, а если помрешь раньше времени так вообще хорошо! Немного сарказма но уверяю вас пока вы не выйдите на тропу доказывания в суде, и то не гарантирую быстрой победы потому что суд щас такой же в связке как не прискорбно, это знаю все юристы практики как ведут себя некоторые из судей на процессах против муниципальных органов, это же часть системы а мы жалуемся - нехорошо! Смотрите сами, если вы готовы биться отстаивайте свое право подавайте в суд, не дайте нежится тем кто и без того богат на ваших трудах! Порядок подачи вам расскажет любой юрист на сайте возможно за отдельную плату, практика положительная, юрист сделает оценку согласно вашим документам и оценит вероятности исхода дела! Так что вы ничего не теряете!

11.05.2021, 16:25