Чита, 11.05.2021, 16:48

Непонятки с УИИ - Когда явиться на учёт после приговора на исправительные работы?

Вопрос №18454747 из г. Чита
опубликован 11.05.2021, 16:48
21 апреля 2021 года был оглашен приговор, 1,6 года испр. Работ и 20%в доход гос-ва. Самой копии ещё нет на руках. Не ясно, когда вставать на учёт в уии из-за длительных праздников. В суде об этом ничего не сказали. Когда мне нужно явиться в УИИ и не поздно ли уже, ведь от них тоже никаких уведомлений нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

11.05.2021, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, через 10 дней со дня вынесения приговора, так как в этот момент приговор вступает в силу.

11.05.2021, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Т.е. с учётом всех выходных, до 14 мая надо явиться в уии?

11.05.2021, 16:57

При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.

Вы получили уведомление о явке в инспекцию 14 мая?

11.05.2021, 17:04

Вообще ничего не получал. Прочитал, что если во время не явиться могут в розыск подать и посадить потом. Потому и спрашиваю.

11.05.2021, 17:09