Непонятки с УИИ - Когда явиться на учёт после приговора на исправительные работы?
При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.
Здравствуйте, через 10 дней со дня вынесения приговора, так как в этот момент приговор вступает в силу.
Т.е. с учётом всех выходных, до 14 мая надо явиться в уии?
Вы получили уведомление о явке в инспекцию 14 мая?
Вообще ничего не получал. Прочитал, что если во время не явиться могут в розыск подать и посадить потом. Потому и спрашиваю.