Как защитить свои плодовые деревья на даче - законы и правила посадки хвойных растений.

Помогите, пожалуйста, советом!

Соседи на даче посадили можжевельник и все наши плодовые деревья испортились.

Имеем ли мы право попросить соседей убрать можжевельник и вобще по закону хвойные расиения можно сажать на даче или нет?

Лучший ответ

Не установлено ограничений на сорта и виды деревьев при посадке в СНТ, есть ограничения на расстояния от забора.

Деревья должны быть на следующих расстояниях от забора:

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

жилого строения (или дома) — 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;

других построек — 1 м;

стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;

кустарника — 1 м.

Если это нарушает ваши права-вы пишите им претензию и если не исполнят добровольно, то требуете восстановления своих прав в судебном порядке.