Могу ли я получить льготу 710 по заболеванию ревматойдный артрит? Этот диагноз мне поставили осенью 2020 года.
Здравствуйте.
См.
Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского...
Т.о.,заболевание ревматоидный артрит отнесено к категории заболеваний, при которых положен бесплатный рецепт на стероидные гормоны, цитостатики, препараты коллоидного золота, противовоспалительные нестероидные препараты, антибиотики, антигистаминные препараты, сердечные гликозиды, коронаролитики, мочегонные, антагонисты Ca, препараты K, хондропротекторы
Всего Вам доброго.
Лекарства льготникам назначает лечащий врач в поликлинике, если вы ему предоставили документы, подтверждающие наличие льготы. Обратитесь по адресу!