Рязань, 11.05.2021, 19:18

В приписном стоит Б 3 как исправить на А 1 военком до комиссии не допускает так как 17 лет.

Вопрос №18455117 из г. Рязань
опубликован 11.05.2021, 19:18
В приписном стоит Б 3 как исправить на А 1 военком до комиссии не допускает так как 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

12.05.2021, 15:22

Здравствуйте. Только через суд.

11.05.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Где указано что нельзя пройти медкомиссию в 17 лет в военкомате при изменении медицинских показаний. Лично я запрет не нашел, просто военком уперся. В прокуратуре сказали запретов не нашли. Укажите нормативную базу.

12.05.2021, 14:36

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

12.05.2021, 15:22

В постановлении 565 не сказано про запрет о прохождении медкомиссии. Военком каким законом может матевировать отказ. Юристы главного военкомата Москвы пояснили что в случае изменения здоровья лица имеющего удостоверение призывника он обязан написать заявление и пройти медкомиссию. Я про суд им сказал они ответили вообще куда прокуратура смотрит они должны этим заниматься, военком не имеет права отказать законом не прописано.

12.05.2021, 15:48

Ни хрена ваши юристы не знают, про запреты так и никто не ответил. Оказалось все гораздо проще.

15.05.2021, 09:05