Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты, находясь в другом городе по временной регистрации?
Здравствуйте!
При подаче искового заявления о взыскании алиментов в судебную инстанцию ст. 29 ГПК РФ в порядке исключения предусмотрена подача иска о взыскании алиментов как по месту жительства ответчика, так и по месту проживания истца с ребенком.
Можете подать на взыскание алиментов в суд по месту временой регистрации, только в том случае, если у вас маленький ребенок или дети. Но лучше конечно подавать заявление в мировой, или районный суд по месту жительства супруга. Вы можете направить заявление в суд заказным письмом с уведомлением, приложив необходимые документы.