Вопросы о потреблении алиментов на ребенка и присвоении оставшихся денег супругой
Все же не понял: как оплатить отдых на базе отдыха (сумма за дочь, если я ее забрал на базу с собой)
и еще: Если открыть счет, то деньги обесценятся до наступления совершеннолетия (т.к. инфляция). Допустимо ли переводить на срочный вклад? кто с этого вклада может снимать деньги и в каком порядке/объеме? (живующая с дочкой мать, уплачивающий алименты отец, или попечит. совет?)
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.