Школьник с пневматическим пистолетом - законное ли это оружие и можно ли его арестовать?
С отцом спорим на эту тему, если школьник находится с пневматическим пистолетом и документом, подтверждающим, что пистолет имеет дульную энергию меньше 3 Дж и калибр 4,5 мм, то можно ли его арестовать по настоящему закону, и считается ли такой пистолет оружием?
Лучший ответ
Существую категории оружия, такие как боевое, травматическое и т.д. Необходимости в получения разрешения на хранение пневматического оружия для граждан достигших совершеннолетия - нет.
Вопрос был в другом, является ли по определению оружие, описанное выше, оружием в конституционном смысле
Добрый день. Откройте закон об оружие 150 ФЗ и можете больше не спорить.