У меня условные судимости 2 есть но это уже давно 15 лет назад было, мелькая кража, могу я устроится в школу уборщицей?
Здравствуйте, Руза!
Судимости не позволяют трудоустроиться по профессии учителя или воспитателя. Работать уборщицей в школе при наличии судимостей не запрещено. Это не является препятствием для приема на работу.
В школы с судимостью сейчас не берут.
Здравствуйте, Руза!
Вы не можете устроиться с судимостью в учебные и воспитательные детские учреждения. Что не понятно обратитесь в ФСБ они объяснят или в любое учебное заведение.
Спасибо за информацию, сидела волновалось, значит могу выйти на работу.
Смотрите ст. 351.1 ТК РФ - наличие судимости по такой статье (экономическая, не входит в указанный в с. 351.1 перечень) не препятствует приему на работу в образовательное учреждение.