Ростов-на-Дону, 28.07.2012, 21:11

Как и когда подать заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов и какие документы приложить

Вопрос №1845586 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2012, 21:11
Когда пишется заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов, какие еще документы нужно приложить. И сколько времени рассматривается такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно одного заявения;

судья назначает судебное заседание с таким условием, чтобы заинтересованные лица могли получить заранее повестки и принять по желанию участие в судебном заседании ...

28.07.2012, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Марина, если исполнительный лист был утерян или возвращены взыскателю, то при повторном направлении в ССП судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность за последние три года, не более.

29.07.2012, 07:45

Да, Марина, задолженность рассчитает судебный пристав-исполнитель. Кстати, он должен быть приглашен в судебное заседание, как заинтересованное лицо. Кроме того, нужна будет справка о том, что исполнительный лист утерян (если это произошло при пересылке из ССП), а также о том, что взыскание не производилось. Потому что судебный пристав-исполнитель может не прийти в суд, а доказательств того, что и/л утерян, у Вас не будет. Да, либо справка должна быть с почты. Но это в том случае, если при пересылке утерян и/л. Одного заявления на выдачу дубликата недостаточно. Нужны доказательства.

29.07.2012, 08:25

Я собираюсь написать заявление на выдачу дубликата судебного приказа о взыск. Алиментов. Как правильно поступить, чтобы алименты взыскивались не с даты подачи заявления на выдачу дубликата приказа, а с момента факт. Проживания детей со мной?

29.07.2012, 07:08