Кассационный суд отклонил повторную жалобу в деле № 7 У-ххх/хххх по статье 159 ч.3 УК РФ в Краснодарском крае
Апелляционный порядок обжалования приговора заключается в следующих требованиях к данной процедуре: в апелляционном порядке обжалуется приговор суда первой инстанции, который не вступил в законную силу. Подается данная жалоба лицом, участвующем в уголовном судопроизводстве, а так же иным лицом, в той части, в которой обжалуемое решение затрагивает его интересы. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд принявший обжалуемое решение, в течении десяти суток со дня постановления приговора. Необходимо также и соблюдение требований к самой апелляционной жалобе, которые закреплены в статье
Существенными отличиями от апелляционного обжалования приговора являются следующие моменты:
в кассационном порядке обжалуется приговор суда, который уже вступил в законную силу;
срок обжалования приговора в кассационном порядке не ограничен действующим законодательством;
данную жалобу необходимо подавать напрямую в суд, рассматривающий кассационную жалобу;
обжалование приговора в кассационном порядке императивно закрепляет требование к приложениям жалобы, которые должны представлять собой заверенные копии судебных решений.
Срок рассмотрения жалобы кассационной инстанции от 1 месяца до двух, завит от того истребовал ли суд материалы уголовного дела. Если кассационная инстанция принимает жалобу и назначает судебное заседание, то лица, участвующие в деле извещаются не позднее 14 дней до даты судебного заседания.
Обжалование приговора в Верховный суд:
обжалование приговора Заключительным этапом обжалования приговора суда является обжалование в Президиум Верховного суда Российской Федерации в порядке надзора. Порядок обжалования приговора вступившего в законную силу очень схож с кассационным обжалованием:
обжалуется приговор суда, который уже вступил в законную силу;
срок на подачу жалобы в порядке надзора законодателем не установлен;
надзорная жалоба подается непосредственно в Президиумом Верховного Суда Российской Федерации;
к надзорным жалобе, прилагаются заверенные копии судебных решений, которые были вынесены судами в предыдущих инстанциях;
срок рассмотрения аналогичен сроку в кассационном порядке.
Здравствуйте. Я так понимаю последняя жалоба подавалась в 4 кассационный суд - Краснодар.
Если так, то следующая инстанция это вторая кассация - Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ - Москва.
Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь, посмотрим, что можно сделать по ситуации.