Какие документы необходимо подготовить для подачи заявления на алименты в суд?
Заявление о взыскании алиментов — оригинал и копия.
Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.
Копия свидетельства о регистрации брака или его расторжении, если развод уже состоялся.
Справки о доходах обеих сторон.
Справки с места жительства ребенка и родителей.
Анна Валерьевна, достаточно копии паспорта, свидетельства о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Гражданский процессуальный кодекс РФ не содержит перечень документов, которые необходимо приложить к иску на алименты)
Здравствуйте!
Исковое заявление, к нему приложить свидетельство о рождении ребёнка.
Здравствуйте, исковое заявление, копия паспорта, копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут), копия свидетельства о рождении ребенка (детей),
справка о проживании ребенка с вами.