Может ли суд завести новое дело по оплате задолженности по коммунальным расходам, если есть неоплаченный предыдущий долг?
Здравствуйте.
Да, это возможно. Скорее всего, это новый период или набежала новая сумма неустойки. Нужно в судебном порядке расторгать кредитный договор, иначе можно платить до скончания века. А судебные приказы отменяйте.
Суд - не прокурор, дела не заводит, возбуждает.
Суд выносит определение о принятии иска по заявлению истца. Закон не запрещает истцу писать несколько исков по разным срокам на требования по коммунальным платежам.
Да,может. Если снова подан иск и если иск составлен в соответствие норм ГПК РФ.
Конечно может новое дело быть.
Указанные Вами обстоятельства не являются препятствием для рассмотрения судом иска о взыскании задолженности за иной период.
Истец подаст иск с требованиями о погашении долга за иной период времени.