После развода бывший муж добровольно выехал из общей квартиры, живет на съемной.
если он не писал иск (до этого) в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой, если не обращался в ОВД о чинении препятствий в пользовании , то доказать вашу вину в его непользовании квартирой ему очень тяжело.
Здравствуйте Ирина. Поле деятельности для адвоката мужа большое. Квартира общая, с Ваших слов. Раздела не было. Вы ему не препятствовали проживать в общей квартире. Я не знаю текст искового заявления. Но надо все отрицать. А квартира в собственности или муниципальная? То совсем другое дело.
Удачи. Пишите.
Нет, его требования неправомерны.