Страховка при потере работы - нужно ли продолжать выплаты по кредиту после наступления страхового случая?

• г. Казань

Был оформлен кредит со страховкой при потере работы (ликвидация или сокращение. В этом случае страховка покрывает сумму кредита). После уволили по сокращению, платить по кредиту перестали в связи с наступлением страхового случая. Через пару месяцев снова устроился на работу. Нужно ли платить по кредиту или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы не указали главного: сообщили ли страховой компании о наступлении страхового случая?

Зависит от условий договора, там различные варианты и надо либо кредит погашается полностью, скорее всего надо, так как отпали основания в дальнейшем производить выплаты.

Страховка, это страховка. Она лишь частично покрывает ваши расходы при наступлении страхового случая, но никто с вас не снимал обязанности оплачивать кредит.