Шатрово, 12.05.2021, 11:48

Возможность получения российской пенсии при наличии вид на жительство в РК и казахстанской пенсии за проработанные годы - ответы и рекомендации.

Вопрос №18456425 из г. Шатрово
опубликован 12.05.2021, 11:48
Могу ли я, как гражанин РФ, получать свою минимальную российскую пенсию, проживая в РК, если оформлю вид на жительство РК и оформлю казахстанскую пенсию за проработанные в РК годы? Заранее благодарю🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Равно как казахи имеют право оформить пенсию в России, россияне вправе при переселении оформлять пенсионное обеспечение на территории Казахстана. ... Пенсии пенсионерам предоставляются в соответствии с законами страны, на территории которой они проживают.

12.05.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не совсем понятно.. я имела ввиду в рублях буду получать российскую пенсию.

15.05.2021, 15:40

Есть договор между Россией и рядом других стран, на основании которого пенсионеры, проживающие за границей получают пенсию в другой стране с учетом стажа работы в России.

17.05.2021, 10:17