Поло 2020 с трещиной - Дилер должен заменить по гарантии?

• г. Брянск

Купил новый автомобиль поло 2020 в сентябре,

Вчера попал камень от встречного авто, пошла трещина.

Дилер обязан ли заменить по гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Это не заводской брак, поэтому гарантия не действует.

К сожалению нет, скол был получен в результате эксплуатации ТС.

Здравствуйте.

Какая гарантия, если это механическое повреждение? Гарантия распространяется только на производственные дефекты.

А причем тут продавец? Он камень кинул? Это же не из-за заводского брака произошло.