Как земельный участок под огородничество стал землей под ИЖС?
В 2011 г. земельный участок выкуплен под огородничество у администрации без права застройки, а в 2016 г. продан под ИЖС. Возможно такое? Спасибо!
Здравствуйте, Игорь.
Без смены вида разрешенного использования земельного участка земельный участок под огородничество невозможно использовать под ИЖС.
Всего Вам доброго..
Возможно, если до продажи участка его назначение было изменено в установленном законом порядке, а именно, на основании акта органа местного самоуправления. Закажите выписку в МФЦ по земельному участку, в которой будет указан вид разрешенного использования земельного участка на сегодняшний день.
Да,возможно. Если был изменен вид разрешенного использования в соответствии с ПЗЗ и ЗК РФ.