Томск, 12.05.2021, 16:08

Можно ли сразу после замены паспорта сделать временную регистрацию в России при возвращении из Армении?

Вопрос №18457030 из г. Томск
опубликован 12.05.2021, 16:08
У меня такой вопрос. Арменин съездил в Армению и сделал замену паспорта и вернулся обратно в россию через месяц. Может ли он сразу делать временную регистрацию в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, конечно может. Временных ограничений для изготовления временной регистрации законодательством РФ не установлено. И иностранцы не исключение.

12.05.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вы имеете ввиду-учет по месту пребывания.

Граждане Армении имеют право находиться в России без оформления учета в течение 30 дней после въезда

Если есть желание-можно сразу оформить учет. Учет оформляет принимающая сторона.

12.05.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Просто сегодня столкнулись с этим. Человек в армении поменял паспорт приехал в Россию, пошел делать временную регистрацию а ему говорят что он должен пробыть в армении не меньше 90 дней после замены паспорта, и только после этого приехать в Россию и сделать временную регистрацию.

12.05.2021, 16:15

Вы вопрос в таком случае некорректно задали

Замена паспорта здесь вообще никакого значения не имеет

Речь о сроке временного пребывания

Если пробыл ИГ в России 90 дней, то обязан выехать (если нет оснований для продления срока пребывания), и въехать снова может только через 90 дней.

12.05.2021, 22:24