Что делать, если в миграционной карте допущена ошибка года?
В миграционной карте пропустили одну букву год назад, тогда в аэропорту сказали это не проблема, а сейчас друзья говорят это серьезно, что надо делать?
Добрый день
Карту нужно поменять, это серьезная ошибка.
В соответствии с новым приказом МВД России от 30.07.2019 N 514 (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2019 N 56234) (пункт 45) для исправления опечаток и (или) ошибок необходимо предоставить в УВМ заявление об исправлении ошибки в произвольной форме, документ, удостоверяющий личность и документы для исправления.
А скажите пожалуйста каоето наказания или штраф будет из за просрочки?