Приехала мама из Украины, отец умер, регистрируют полько на 3 месяца...

• г. Череповец

Приехала мама из Украины, отец умер, регистрируют полько на 3 месяца... возможна регистрация на 6 месяцев или продление

С уважением Вдовина ЛЛ.

Ответы на вопрос (1):

В течение срока действия регистрации по месту пребывания, которую Вы получили сроком на 90 дней, Вашей матери необходимо подать документы на получение разрешения на временное проживание. Если она старше 60 лет или имеет инвалидность, то имеет безусловное право. Если младше - то в пределах квоты, на тчо она вполне может рассчитывать. В суд в данном случае обращаться не с чем.