Парень задолжал Деньги на дом больше 37 тысяч рублей - каковы последствия?
МФО к сожалению это такие организации, расчет что вы не платите а после с вас "выбивают" деньги, не в прямом смысле а угрозами, судами, звонками.
Попробуйте договорить, но что бы долг точно закрыли.
Он может:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Жалобу в ФССП подавайте, ФССП регулирует коллекторскую деятельность.
В данном случае, самый оптимальный вариант - прекратить выплаты и ждать обращения кредитора в суд, после чего обратиться к юристу за индивидуальной помощью.