Требования к персоналу и количество воспитателей в Детском саду

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие требования существуют относительно Детского сада? Мы начали водить ребенка, которому полтора года в ясельную группу. В группе работает одна воспитатель, без сменщиц, и без нянечки. И как мы понимаем, когда в группе 20 детишек такого возраста, то физически не возможно одному человеку усмотреть за всеми. Наверное существуют какие то нормы. Буду рада вашему ответу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У каждого заведующего детским садом есть штатное расписание. Это расписание должно соответствовать всем требованиям и нормативным актам предъявляемым для таких заведений. В группе должны обязательно присутствовать воспитатель и нянечка. Воспитатель не имеет права оставлять детей без присмотра. У воспитателя 6-ти часовой рабочий день. Одна работает до обеда, а другая после. Число детей в группе соответствует норме.