LSN Messenger
Тамбов, 12.05.2021, 20:40

Пришло письмо о направлении дела в суд по факту обнаружения сожителя (мужа) без признаков жизни.

Вопрос №18457665 из г. Тамбов
опубликован 12.05.2021, 20:40
Пришло письмо о направлении дела в суд по факту обнаружения сожителя (мужа) без признаков жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с присланным сообщением и уточнить ряд вопросов.

13.05.2021, 18:07

Вопрос-то в чем у вас?

12.05.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Какой смысл этого этого письма. Почему оно пришло и какие дальнейшие действия могут быть.

12.05.2021, 21:10

Если все так, как вы написали, то значит уголовное дело по факту смерти вашего сожителя направили в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения, значит кого-то судить за этот будут - ждите из суда повестку на какое число назначат судебное заседание.

12.05.2021, 21:17

Дело в том что человек продолжительное время болел,

12.05.2021, 22:52

Когда пришел участковый, составил протокол о том что следов насильственной смерти не обнаружено, пригласил двух понятых, которые так же это подтвердили.

Умерший давно болел не излечимо, есть огромное количество выписок с диагнозами!.

Это письмо выглядит просто как издевательство над горем семьи.

12.05.2021, 22:55

Дела в суд по обнаружению человека без признаков жизни просто так не отправляются.

12.05.2021, 23:17

Где можно узнать причину отправления дела в суд? В письме об этом ни слова.

13.05.2021, 07:47

Дмитрий, очень непонятно вы задали вопрос. Давайте поступательно. В письме должны быть указаны какие-то номера дел и у кого они были в производстве. Поэтому, для начала нужно определиться с номером уголовного дела (что же еще могут направит в суд). Установить и переговорить со следователем - хотя в процессе, если было у/д, родственников должны были допрашивать и они должны были знать основания возбуждения дела. Должны были проводить (при возбужденном у/д), судебно-медицинскую экспертизу о причинах смерти. Что-то в вашей ситуации, кто-то не договаривает. У/д без обвиняемого в суд не передают.

Делайте выводы.

13.05.2021, 08:27

В том то и дело что мне самому ничего не понятно. Никакой конкретики в письме. Я же вам говорю пришел участковый написал протокол о смерти человека, опросил членов семьи и помятых. Причин насильственной смерти не обнаружено. Все. Никаких направлении на мед экспертизу или предъявления обвинений не было. А сейчас ни с того ни с сего пришло это письмо.

13.05.2021, 08:49

У письма как минимум есть отправитель. Он Вам ответит на Ваши вопросы гораздо лучше, чем юристы на этом сайте, потому что всё, что вам отвечали здесь - это пальцем в небо, исходных данных нет вообще.

13.05.2021, 08:59

Обратитесь к участковому и получите необходимые разъяснения.

13.05.2021, 09:04