Как выкупить долю свекрови за материнский капитал, если дом поделен на три равные доли?
У нас дом поделён на равные доли, я, муж, и свекровь. Также прописаны трое детей но без доли. Могу ли я выкупить долю свекрови за мат капитал.
Лучший ответ
К сожалению нет, мат. капитал может быть потрачен в данном случае только на приобретение. В денежном эквиваленте Вы его никогда не увидите.
Запрета на это нет. Но ПФ может не пропустить сделку, поскольку покупается не жилое помещение, а доля.
Хотя судебная практика по этому вопросу есть о том, что долю можно купить, поскольку это в любом случае улучшает жилищные условия детей.
Хороший ответ. Спасибо!