Разорвался ствол на огнестрельном оружии - что делать и какие части можно сохранить?
Сдавать оружие можно и нужно только основными его частями оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка – установлено ст.1 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»). Т.е. магазины, прицельные приспособления (прицелы), приклады (если только после их снятия ружье не станет меньше 800 мм,т.к. п.6 пп 1 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» запрещает оборот таких коротких стволов (обрезы)) и пр. вы можете оставить у себя и использовать на другом оружии. Чехол тоже оставляйте у себя — он не оружие и можно продать отдельно.
Тоесть приклад, цевье, затворную раму, усм можно оставить у себя?
Ствол продается отдельно, все оформить можно в специализированном магазине, главное, чтобы у вас было действительное разрешение!
Если ствол нарезной, то после его замены необходимо сделать отстрел.