Если обратиться в суд, будет ли препятствовать отсутствие приказов на получение пенсии?

• г. Барнаул

После окончания института (1985 г)) была назначена учителем начальных классов в школу № 1 г. Бийска. В декабре 1989 года ушла в декретный отпуск. 22 февраля 2000 года родился сын. 1,5 года я была в декретном отпуске и 1,5 г - в отпуске по уходу за ребёнком. Всего три года. 23 февраля 2003 года я уволилась из школы в связи с переводом мужа на другое место службы (он военнослужащий). был перерыв - 2 года. После чего я устроилась в школу снова учителем, где и работаю до настоящего времени. 18 августа 2012 года будет 25 моей педагогической деятельности. Обратилась в Пенсионный Фонд за начислением пенсии. Сделали запрос в Архивный отдел г.Бийска, архив РайОНО, школу №1, где я работала. Оказалось, что приказов, подтверждающих, что я была в декрете нигде нет. Даже нет приказа об увольнении. В пенсии отказали. Как добиться пенсии? Если обратиться в суд, будет ли препятствовать отсутствие приказов на получение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо смотреть имеющиеся в наличии документы. И сам отказ пенсионного фонда, его формулировку и основание.

Отсутствие приказов не лишает права в судебном порядке оспаривать вынесенный отказ.

Удачи!