Северск, 13.05.2021, 08:08

Как подать кассационную жалобу на аппеляционное определение городского суда - инструкция и требования.

Вопрос №18458300 из г. Томск
опубликован 13.05.2021, 08:08
Скажите через какой суд подавать кассационную жалобу? Обжалую аппеляционное определение городского суда, в который подавал частную жалобу по отмене судебного приказа, который вынес мировой суд. И какие документы к ней приложить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что я подаю в мировой суд кассацию, а они сами подшивают, заверяют копии всех документов, приказ, частную жалобу, определение которое я обжалую.

14.05.2021, 05:37

Вы поняли все правильно.

14.05.2021, 08:33

Добрый день!

Через суд, решение которого Вы обжалуете. Приложите копию обжалуемого решения.

13.05.2021, 08:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сергей, кассационная жалоба подается через суд первой инстанции.

13.05.2021, 08:15

Определение вынес городской суд.

Приказ вынес мировой суд.

13.05.2021, 08:13

Все жалобы направляются через суд первой инстанции.

Прилагать нужно копию квитанции и описи вложения, подтверждающие то, что Вы отправили копии документов другой стороне.

13.05.2021, 08:14

Кто нибудь может сказать, какой суд является первой инстанцией? Мировой? Городской? Мировой вынес судебный приказ, в городской подавал частную жалобу.

13.05.2021, 08:16

Здравствуйте Сергей!

Мировой суд - 1 инстанция, через него и подавайте кассацию.

13.05.2021, 08:18

Определение вынес городской суд.

Приказ вынес мировой суд.

13.05.2021, 08:20

Вам уже ответили, что через мриовой суд все подается.

13.05.2021, 08:30

Скажите, а мне надо подавать ходатайство, об рассмотрении в мое отсутствие, кассационный суд в 250 км от меня находится.

13.05.2021, 08:22

Это по своему желанию делаете.

13.05.2021, 08:31

Возник вопрос -надо ли уведомлять вторую сторону - истца - коллекторов, судебный приказ от которых я обжалую и на время рассмотрения кассации останавливается ли исполнительное производство?

Спасибо.

13.05.2021, 08:38

Вам ответили на этот вопрос выше, читайте внимательнее: к частной жалобе должны быть приложены потовая квитанция и опись вложения, подтверждающие факт направления копии частной жалобы другой стороне.

О приостановлении исполнительного производства нужно подать отдельное ходатайство в оба суда.

13.05.2021, 08:40

А судебного пристава тоже ж уведомить надо, что я кассацию подал?

13.05.2021, 08:53

Это по делаете по своему желанию.

13.05.2021, 09:07

Я так понимаю, что и коллекторов уведомлять закон не принуждает, тоже по собственному желанию да?

13.05.2021, 09:10

Вы невнимательно прочитали предыдущие ответы. Перечитайте еще раз.

13.05.2021, 09:11

Я правильно понимаю, что я подаю в мировой суд кассацию, а они сами подшивают, заверяют копии всех документов, приказ, частную жалобу, определение которое я обжалую.

14.05.2021, 05:37

Вы поняли все правильно.

14.05.2021, 08:33