Могу ли я отказаться от требования оплаты проверки сигнализаторов газа в частном доме?
В моем частном доме при подключении газа были установлены сигнализаторы и теперь наш Севастопольгаз каждый год обязывает оплачивать их трёхминутную проверку... Можно ли отказаться от такого обслуживания? И что я могу сделать как потребитель услуг, которые мне абсолютно не нужны?
Лучший ответ
Отказаться от услуги техобслуживания невозможно. Отсутствие договора на техобслуживание является основанием для приостановления подачи газа (п. п. "б" п. 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410).
Добрый день, Да в праве отказаться от навязанной Вам услуги на основании статьи 16 Закон о защите прав потребителей.
Нужно грамотно составить претензию.
Договор на руках?
Один юрист говорит можно, другой говорит нет… Думала хоть профессионалы знают законы. Где узнать реальное положение вещей?