Хочу мыть машины во дворе своего дома (со специализированным словом), возможно?
При открытии автомойки, вам придется согласовывается с учетом требований следующих организаций:
С Роспотребнадзором (СЭС).
Министерством чрезвычайных ситуаций (МЧС).
Госпожнадзором.
Архитектурным управлением.
Экологами.
ГИБДД.
Земельный участок должен быть соответствующего назначения.
Мыть автомобиль на частной территории можно лишь в том случае, если на ней установлена система фильтрации и слив. В противном случае, придется заплатить штраф. В зависимости от региона в РФ, он может варьироваться от 500 рублей до 5 тысяч в 2021. (минимум)