Санкт-Петербург, 13.05.2021, 11:10

Как поступить с оплатой штрафа, когда оспаривается постановление по делу об административном правонарушении на организацию?

Вопрос №18458655 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2021, 11:10
Есть постановление по делу об административном правонарушении на организацию, которое мы обжалуем (заседание не назначено еще). Но срок оплаты штрафа уже наступает. Мы должны оплачивать и при необходимости сможем вернуть? Или же факт обжалования дает нам отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но срок оплаты штрафа уже наступает.

"Ноябрь"! Срок оплаты штрафа не может наступить, если Вы обжалуете постановление! До окончания обжалования оно не вступило в законную силу.

13.05.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
да, это огонь :)))))

Добрый день

На добровольную оплату штрафа предоставляется 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.

Если постановление Вами обжаловано, значит, в законную силу оно еще не вступило.

13.05.2021, 11:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я попробую объяснить:) Суд выпустил постановление даже со штампом "вступило в силу". Жалоба пришла им позже почтой (но была подана в срок 10 дней). Далее производство по жалобе было прекращено вышестоящим судом (была процессуальная неточность) и суд этот указал нам на то, что нужно исправиться и подать жалобу снова, что мы и сделали. Да, я теперь понимаю, что получается же постановление не вступило в силу:))) просто нужно об этом сообщить административному органу, если они не в курсе.

13.05.2021, 11:26

Уважаемый "Ноябрь"!

Всегда очень трогательно читать, как граждане пытаются сформулировать то, о чём не имеют ни малейшего представления.

Если Вас действительно интересует результат, присылайте документы, разберёмся.

13.05.2021, 11:41