В каком году может получить статус предпенсионера женщина 1970 г. рождения?

Вопрос №18458853 из г. Мурманск
опубликован 13.05.2021, 12:05
В каком году может получить статус предпенсионера женщина 1970 г. рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан некорректно. Мало информации. Женщина 1970 года в Районах крайнего севера может уже и статус пенсионера получить при определенных условиях. Нужно стаж знать, наличие детей и т.д. Уточните вопрос.

13.05.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Северного стажа нет. Трудовой стаж 27 лет, 90 пенсионных баллов, 1 ребенок.

13.05.2021, 12:10

Значит в 55 лет статус предпенсионера сможете получить, поскольку отсутствует северный стаж. Выход на пенсию в этом случае в 60 лет.

Было бы 12 лет северного стажа и двое детей, - в 50 лет могли бы выйти на пенсию.

13.05.2021, 12:15