Риддер, 13.05.2021, 13:00

Банк грозит штрафом за неисполнение обязательств - как реагировать, если денег на оплату нет?

Вопрос №18459012 из г. Риддер
опубликован 13.05.2021, 13:00
За просрочку в три месяца банк выставил всю сумму к оплате и грозится наложить штраф к сумме 400 МРП за неисполнение обязательств? Что делать в таком случае если денег таких нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного, выходить в суд при инициировании банком иска и ходатайствовать о снижении неустойки и также можно заявить на рассрочку в выплате сославшись на затруднительное материальное положение приложив обосновывающее документы! Если суд пропустить то суд осудит по максималке а если биться то пеню можно сбить до % ставки ЦБ РФ все зависит от условий договора!

13.05.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В договорах как правило прописано когда банк может потребовать всю сумму, так что он действует правильно, если выплатить не можете попробуйте договориться если не идут навстречу то пусть идут в суд.

13.05.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы находимся в Казахстане. Может ли Каспийский банк обратиться в арбитражный суд?

13.05.2021, 13:23

В Арбитражном суде рассматриваются иски между юридическими лицами, если у вас договор между юридическими лицами то рассмотрением иска будет заниматься арбитражный суд, следовательно можно мониторить налицо искового производства на сайте арбитражных судов в системе кадарбитр по вашему ИНН.

13.05.2021, 13:30