Проблемы с увольнением из ВС РФ из-за ошибок в документах - опыт одного солдата
Обычная волокита, которая предпринимается в подобных случаях, чтобы не показывать некомплект. Вам следует обратиться с подробной мотивированной жалобой в военную прокуратуру.
От Вас ничего уже не зависит, возможность увольнения Вас в связи с НУК поставлена в зависимость от усмотрения командира части.
Решение аттестационной комиссии носит для уполномоченного командира рекомендательный характер, делайте выводы. Вышестоящий командир может сказать, что не видит оснований для увольнения в связи с НУК, в ВС РФ не все так просто, как Вы думаете.
.
Увольнение по НУК это право, а не обязанность командира. Поэтому могут и не уволить.