Я хочу уволится из магнит косметик И не могу отработать 2 недели Можно ли их не отрабатывать?

• г. Нижний Новгород

Я хочу уволится из магнит косметик

И не могу отработать 2 недели

Можно ли их не отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уволят за прогулы если по ТД работаете и без испытательного срока.

Можно, если работодатель согласится на расторжение трудового договора ранее истечения двух недель после подачи заявления на увольнение.

Уволить без отработки двух недель обязаны:

если уполномоченным органом (например, государственной инспекцией труда) установлено, что вы допустили нарушение нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий трудового или коллективного договора, соглашения (ч. 2, 3 ст. 80 ТК РФ);

поступление работника в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи, когда работник по объективным причинам не может продолжать работу (ч. 3 ст. 80 ТК РФ, пп. "б" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

В остальных случаях следует согласовать с работодателем увольнение без отработки двух недель.

Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.